Рейтинг@Mail.ru
Немецкие врачи назвали привычки, повышающие риск развития рака - РИА Новости, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие врачи назвали привычки, повышающие риск развития рака

© Depositphotos.com / vitanovskiРаковая клетка 3D
Раковая клетка 3D
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Немецкие врачи из Центра исследования рака назвали неочевидные факторы, которые могут способствовать развитию онкологических заболеваний. Список опубликовало издание Focus.
В этот перечень попали выбор места у иллюминатора в самолете (из-за попадания ультрафиолетовых лучей повышается риск развития рака кожи) и частое взаимодействие с квитанциями и чеками (токсичные вещества из чернил имеют свойство накапливаться в организме).
Таблетки
Ученые обнаружили антираковое действие многих обычных лекарств
Употребление очень горячих напитков повышает риск возникновения рака органов желудочно-кишечного тракта, а отказ от презервативов увеличивает вероятность заражением вирусом папилломы человека, который связывают с раком шейки матки и некоторыми другими злокачественными опухолями половых органов.
Привычка ездить в машине с открытым окном, особенно в большом городе и в час пик, может оказаться фатальной для легких и мочевого пузыря, а регулярное употребление пива после работы — для печени и молочной железы.
Также врачи рекомендуют отказаться от использования смартфона в темное время суток (свет экрана разрушает мелатонин) и косметики с минеральными маслами в составе (в некоторых присутствуют канцерогены). Помимо этого, уменьшить риск возникновения онкологических заболеваний или обнаружить их на самой ранней стадии помогут регулярные обследования у врача, напомнили в Центре исследования рака.
Игорь Хатьков
Главный онколог Москвы рассказал о лечении на ранних стадиях рака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала