Рейтинг@Mail.ru
Порошенко не явился на допрос в Госбюро расследований - РИА Новости, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко не явился на допрос в Госбюро расследований

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЭкс-президент Украины Петр Порошенко
Экс-президент Украины Петр Порошенко
Экс-президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 янв - РИА Новости. Бывший президент Украины Петр Порошенко не пришел во вторник на допрос в Государственное бюро расследований, следователи готовят документы для принудительного привода, заявил во вторник начальник отдела центрального аппарата госбюро расследований Олег Корецкий.
Ранее Госбюро расследований опубликовало на своем сайте повестку о вызове Порошенко на два допроса, в том числе по делу, касающемуся возможной госизмены во время подписания минских соглашений по Донбассу. В ведомстве уточнили, что всего экс-президент не явился на 27 допросов в 16 уголовных делах, и пригрозили в случае неявки на допросы применить меру принудительного сопровождения.
Бывший президент Украины Петр Порошенко около здания Государственного бюро расследований Украины
"За справедливый мир". Порошенко призвал изгонять врагов святой водой
«
"Порошенко Петр Алексеевич был вызван сегодня на 10.30 (11.30 мск) для допроса в уголовном деле, которое касается законности его действий при назначении на должность первого заместителя руководителя Службы внешней разведки. Не пришел без уважительных причин, повестки были направлены в порядке, установленном Уголовным процессуальным кодексом... Следователями в настоящее время готовятся материалы для выполнения принудительного привода Порошенко",- заявил Корецкий.
Вместе с тем он сказал, что очередной допрос Порошенко назначен на 24 января, однако следователь не сказал в рамках какого дела. Корецкий также не стал отвечать на вопрос, когда правоохранители намерены применить процедуру принудительного привода Порошенко.
Ранее на Украине вступил в силу закон об отмене депутаткой неприкосновенности. Для Порошенко это значит, что в случае неявки на допрос он может быть доставлен принудительно.
Бывший президент Украины Петр Порошенко около здания Государственного бюро расследований Украины
Порошенко озвучил условие для явки на допросы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала