Рейтинг@Mail.ru
SpaceX запустила Crew Dragon для испытания системы эвакуации экипажа - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

SpaceX запустила Crew Dragon для испытания системы эвакуации экипажа

© AP Photo / John RaouxСтарт ракеты-носителя Falcon 9
Старт ракеты-носителя Falcon 9
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 янв - РИА Новости. Ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде с новейшим кораблем Crew Dragon для испытания системы эвакуации экипажа на случай аварии, компания SpaceX и НАСА ведут прямые трансляции запуска.
Старт ракеты с космодрома на мысе Канаверал был дан в 10.30 по времени Восточного побережья США (18.30 мск). Запуск произошел с суточной задержкой из-за плохих погодных условий.
Эскиз космического корабля Crew Dragon
SpaceX провела огневое испытание системы эвакуации корабля Crew Dragon
Испытание продлится несколько минут: корабль вскоре после страта отстыкуется от ракеты, на собственной тяге отойдет от нее, после чего приводнится в Атлантическом океане неподалеку от побережья Флориды.
SpaceX создает пилотируемый корабль Crew Dragon на базе грузового корабля Dragon по заказу НАСА. В марте 2019 года корабль в беспилотном режиме совершил полет на МКС, после чего успешно вернулся на Землю. Для начала пилотируемых испытаний SpaceX необходимо продемонстрировать работу системы эвакуации корабля на случай аварийного старта. В минувшем апреле в ходе наземного огневого испытания этой системы произошел взрыв, что привело к задержке дальнейших испытаний.
Демонстрация работы системы эвакуации экипажа в полете является одним из ключевых моментов для допуска корабля к началу пилотируемых полетов. Если эта процедура пройдет успешно, первый испытательный полет Crew Dragon с экипажем на борту будет возможен в течение нескольких месяцев.
Эскиз космического корабля Crew Dragon
Источник назвал дату запуска к МКС первого корабля Crew Dragon с экипажем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала