Рейтинг@Mail.ru
В СЖР оценили слова главы Чувашии в адрес независимых журналистов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СЖР оценили слова главы Чувашии в адрес независимых журналистов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Глава Чувашии Михаил Игнатьев, призвавший "мочить" журналистов за критику власти, не в первый раз высказывается подобным образом, однако пока Союз журналистов России ограничится привлечением внимания к этому инциденту, сообщил РИА Новости глава СЖР Владимир Соловьев.
Ранее ряд СМИ сообщили, что Игнатьев призвал провластные СМИ "мочить" журналистов и блогеров, критикующих власть. С таким призывом он выступил на праздновании Дней российской и чувашской печати в Чебоксарах. В пресс-службе главы Чувашии пояснили, что слово "мочить" в данном случае "несло контекст "раскрывать подноготную", писать о заказчиках и целях этой информационной войны, о тех, кто за деньги и по заказу пишет неправду или передергивает факты".
Михаил Игнатьев, глава республики Чувашия
Пресс-служба главы Чувашии разъяснила его призыв "мочить" журналистов
"Мочить" журналистов - это, видимо, ноу-хау, новый способ борьбы с фейк-ньюз главы Чувашии. Мы с коллегами общались и выяснили, что это не первая подобная оригинальная цитата главы республики в адрес независимых журналистов. Очень хочется надеяться, что все-таки он поймет или ему объяснят, что вариант "мочить" - это не очень правильный способ взаимодействия с медиасферой", - заявил Соловьев.
Глава СЖР также добавил, что на сайте Союза в ближайшее время появится заявление по поводу этого инцидента.
"Ограничимся привлечением внимания. Крайне редко в последнее время можно что-то подобное услышать от главы целого региона. Обычно взаимодействие со СМИ происходит в нормальных рамках и разумных пределах", - добавил Соловьев.
Стоп-кадр видео, на котором житель Нефтекамска заставляет девятилетнего сына бить журналиста
Житель Нефтекамска заставил девятилетнего сына избить журналиста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала