Рейтинг@Mail.ru
В Венесуэле произошли массовые отключения электричества и интернета - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Венесуэле произошли массовые отключения электричества и интернета

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 19 янв - РИА Новости. Мониторинговое агентство Netblocks сообщило в субботу о масштабных перебоях в энергоснабжении на севере и западе Венесуэлы, сильнее других это затронуло штаты Тачира, Мерида и Карабобо.
«

"Подтверждено: масштабное отключение электроэнергии в Венесуэле в 9 часов вечера по местному времени затронуло несколько штатов, включая Тачиру, Зулию, Мериду, Карабобо и Фалькон; перебои продолжаются", - сообщило агентство в Twitter.

Согласно данным Netblocks, всего с отключениями электричества столкнулись 16 из 23 штатов страны, в трёх из них подача электроэнергии восстановлена менее чем наполовину - Тачира (14%), Мерида (23%) и Карабобо (45%).
Правозащитная организация Redes Ayuda сообщила в Twitter, что перебои с электричеством в стране повлекли также проблемы с интернет-связью в пяти штатах.
Причинами перебоев с электричеством в Венесуэле сторонние наблюдатели и аналитики называют низкий уровень инвестиций в инфраструктуру и износ оборудования.
После летних перебоев с электроснабжением в Каракасе министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил, что перебои в электроснабжении на всей территории страны вызваны "электромагнитной атакой", направленной на основную гидроэнергетическую систему страны.
В марте на крупнейшей в латиноамериканской стране ГЭС "Эль-Гури" в штате Боливар произошла авария, которая спровоцировала беспрецедентное по своим масштабам отключение электричества: не менее 20 из 23 венесуэльских штатов оказались обесточены. Работа предприятий и госучреждений по всей стране почти на неделю была приостановлена.
Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса
Глава МИД Венесуэлы надеется на прогресс в диалоге с оппозицией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала