Рейтинг@Mail.ru
В Москве более 5,5 тысячи человек уже посетили крещенские купания - РИА Новости, 18.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве более 5,5 тысячи человек уже посетили крещенские купания

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Более 5,5 тысячи людей пришли на московские водоемы для крещенских купаний, в воду зашли около 3 тысяч человек, сообщает столичный департамент гражданской обороны, противопожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций.
В субботу 18 января у православных верующих Крещенский сочельник или навечерие (канун) Крещения Господня (Богоявления), которое отмечают 19 января. Этот праздник посвящен крещению Иисуса Христа в реке Иордан, которое символизировало очищение от грехов после принесенного людьми покаяния.
"На 21 час, по данным Московской поисково-спасательной службы на водных объектах, на водоемы в зонах ответственности спасателей пришло более 5,5 тысячи людей. Из них около 3 тысячи купались", - говорится в сообщении.
Наибольшее число людей отмечается на озере Святое, Мещерское и в Строгино.
Первыми крещенские купания в субботу открыли в 14.30 на Борисовских прудах. Отмечается, что массовое посещение крещенских купелей ожидается после полуночи.
Во всех местах для купания дежурят более 200 спасателей, а также сотрудники полиции и скорой помощи. В департаменте напомнили, что спасатели рекомендуют купаться только в оборудованных местах и соблюдать правила безопасности.
Мужчина во время традиционных купаний в праздник Крещения у храма Живоначальной Троицы в поселке Норское
В Подмосковье подготовили более 210 купелей для крещенских купаний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала