Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ вновь призвали богатых поделиться с бедными - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ вновь призвали богатых поделиться с бедными

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Русская православная церковь призывает богатых делиться с бедными, чтобы общество стало справедливее, в целом же счастье человека не зависит от его достатка, заявил в субботу председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире передачи "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".
"Церковь прежде всего обращает призыв к богатым людям делиться своим богатством с бедными, для того чтобы жизнь людей становилась лучше, а общество справедливее", - сказал митрополит Иларион.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл
Патриарх Кирилл рассказал о негативных последствиях социального неравенства
По его словам, в России огромные деньги "оседают в кошельках небольшой группы людей" – в основном бизнесменов или коррумпированных чиновников, а значительное число людей имеют очень низкие доходы. По его мнению, для преодоления бедности делается гораздо меньше, чем могло бы.
Вместе с тем, Церковь не призывает ни к бедности, ни к богатству, отметил представитель РПЦ. "Счастье человека не зависит от изобилия его богатства. Мы видим счастливых бедных и несчастных богатых", - подытожил он.
Стенд компании Bloomberg
СМИ: общее состояние 500 богатейших людей мира за год выросло на 25%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала