Рейтинг@Mail.ru
ООН призвала не делать из нефтяных объектов в Ливии зоны конфликта - РИА Новости, 18.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН призвала не делать из нефтяных объектов в Ливии зоны конфликта

© Depositphotos.com / crstrbrtДобыча нефти
Добыча нефти
Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 18 янв - РИА Новости. Миссия ООН по поддержке Ливии в очередной раз призвала не превращать нефтяные объекты в места противостояний.
"Миссия в очередной раз отмечает важность сохранения национальных нефтяных объектов", - сообщается в опубликованном заявлении миссии ООН, где выражается обеспокоенность в связи с тем, что происходит на фоне приостановки работ по добыче в Ливии.
Жители Бенгази сжигают портреты Муамара Каддафи
"Все наживаются на нефти". Война в Ливии продолжается и без Каддафи
Согласно заявлению, ООН предупреждает о негативных последствиях в первую очередь для ливийского народа, который полностью зависит от добычи нефти "в связи с чем препятствие работы нефтяных объектов катастрофически скажется на экономическом и финансовом положении".
Ранее Национальная нефтяная корпорация (NOC) Ливии заявила, что в случае закрытия нефтяных терминалов будет приостановлена добыча нефти, что приведет к значительным потерям для бюджета страны. Подобные заявления поступили на фоне сообщений о призывах ливийских племен и местных общественных организаций на востоке Ливии к закрытию нефтяных терминалов в знак протеста против действий правительства национального согласия в Триполи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала