Рейтинг@Mail.ru
На восточное побережье Австралии обрушились сильные ливни и паводки - РИА Новости, 18.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На восточное побережье Австралии обрушились сильные ливни и паводки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Сильные ливни и паводки обрушились на австралийский штат Квинсленд на восточном побережье страны, сообщает новостной портал news.com.au.
Сообщается, что такие ливни бывают "раз в сто лет". Множество дорог перекрыты в связи с непогодой, в городах на юго-востоке штата закрыты парки, в движении транспорта отмечаются серьезные перебои, люди вынуждены передвигаться по затопленным дорогам на лодках.
Метеослужба Квинсленда сообщила, что сейчас ливни прекращаются, однако в выходные дни угроза проливных дождей сохраняется.
Вместе с тем, в соседних штатах Новый Южный Уэльс и Виктория продолжают гореть леса. Многие люди там остаются без электричества, а эвакуированные жители не знают, не разрушены ли их дома.
В Австралии в результате природных пожаров, которые начались еще в сентябре 2019 года и до сих по не потушены, выгорели уже миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 27 человек, уничтожил более 2 тысяч домов. По оценкам университета Сиднея, погибли более миллиарда животных. В некоторых местах пожары настолько сильны, а дым такой густой, что тушение с воздуха стало невозможным.
Жилого района после снегопада в Мариабаде, Пакистан
В Пакистане число жертв ливней и снегопадов возросло до ста человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала