Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в США бывшего конгрессмена осудили за мошенничество - РИА Новости, 18.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в США бывшего конгрессмена осудили за мошенничество

© Flickr / Eric E JohnsonЗал судебных заседаний в США
Зал судебных заседаний в США
Зал судебных заседаний в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 янв - РИА Новости. Федеральный суд США в пятницу приговорил бывшего члена палаты представителей и одного из верных союзников президента США Криса Коллинза к 26 месяцам тюремного заключения за мошенничество с ценными бумагами, сообщает HuffPost.
«
"Судья приговорил бывшего члена палаты представителей Криса Коллинза - одного из первых и верных союзников президента Дональда Трампа к 26 месяцам тюремного заключения после того, как он в сентябре прошлого года признал себя виновным в заговоре с целью мошенничества с ценными бумагами", - сообщил корреспондент издания из зала суда.
При этом обвинение требовало приговорить бывшего конгрессмена США почти к пяти годам тюрьмы за махинации. За вменяемые Коллинзу преступления полагалось 46-57 месяцев тюрьмы.
Коллинз признал себя виновным в утечке информации относительно коммерческой компании. Сын Коллинза Кэмерон избежал многосотысячных потерь, вовремя продав акции перед их резким падением. Обвинение заявило, что депутат узнал о плохих для компании новостях при исполнении служебных обязанностей — на пикнике для членов конгресса в Белом доме.
Нью-Йорк
Суд в США обвинил экс-дипломата из Марокко в мошенничестве с визами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала