Рейтинг@Mail.ru
Трамп призвал верховного лидера Ирана быть осторожнее в словах - РИА Новости, 18.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время похоронной церемонии генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани в Тегеране
Конфликт США и Ирана

Трамп призвал верховного лидера Ирана быть осторожнее в словах

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 янв — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп посоветовал верховному лидеру Ирана Али Хаменеи быть осторожнее в словах.
Так он прокомментировал слова Хаменеи, который на пятничной молитве назвал убийство генерала Касема Сулеймани "позором" США. По словам аятоллы, американцы "поступили как трусы", не способные "восстановить свой утраченный имидж".
«

"Так называемый верховный лидер Ирана, который в последнее время не был уж таким верховным, позволил себе несколько нелестных слов о Соединенных Штатах и ​​Европе. Их (Ирана. — Прим. ред.) экономика рушится, а их люди страдают. Он должен быть очень осторожным со своими словами", — написал Трамп в Twitter.

Он призвал иранских политиков не вести страну к разрушению, а "сделать Иран снова великим". Это высказывание, напоминающее его предвыборный лозунг 2016 года — "Сделаем Америку снова великой", Трамп в очередной раз продублировал на персидском языке.
Кризис в отношениях между США и Ираном усилился после того, как в начале января иранский генерал Касем Сулеймани погиб в результате американской спецоперации. Иран в ответ выпустил ракеты по американским базам в Ираке. На это Штаты ответили введением санкций против 17 иранских горнодобывающих и металлургических компаний, а также иностранных судов, участвовавших в закупке их продукции. Под санкции попали и восемь высокопоставленных иранских чиновников.
Госсекретарь США Майк Помпео
Помпео заявил, что США думали о превентивном ударе по объектам в Иране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала