Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, какие идеи в послании Путина понравились россиянам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

Опрос показал, какие идеи в послании Путина понравились россиянам

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Помощь семьям с детьми, расширение материнского капитала и другие предложения по вопросам демографии больше всего понравились россиянам в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Результаты исследования гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров представил в пятницу на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Михаил Мишустин
Мишустин назвал исполнение послания президента главной задачей
"На первом месте среди понравившихся (предложений) - демография. В общей сложности, 44% опрошенных назвали понравившимися те или иные идеи из демографического блока послания. Тут и помощь матерям, семьям с детьми, материнский капитал, его расширение, индексация, выплаты на детей до 7 лет, снижение ипотечных ставок, погашение ипотеки. Это самый резонансный пункт послания и самый позитивно окрашенный", - сказал Федоров.
На втором месте, по данным ВЦИОМ, - инициативы, связанные с образованием: бесплатное питание в школах, улучшение в системе образования, доплаты за классное руководство, увеличение бюджетных мест в учебных учреждениях. В общей сложности, 15% опрошенных сказали, что им эти идеи понравились, подчеркнул Федоров.
Президент РФ Владимир Путин перед началом ежегодного послания президента РФ Федеральному Собранию
Послание Путина повысило рейтинг президента, показал опрос
На третьей позиции (10%) - поправки в Конституцию. Далее идут инициативы, связанные с повышением материального благополучия граждан (борьба с бедностью, индексация пенсий и закрепление этой индексации в Конституции). Эту группу предложений отметили 9% россиян. 6% отметили инициативы в сфере здравоохранения, в том числе, лекарственное обеспечение.
"10% только нам смогли сказать, что им не понравилось. Из этих 10% чаще всего говорят об изменениях в Конституции, это 3%. 1% недоволен увеличением полномочий Госсовета планирующимся. 0,5% недовольны инициативой закрепить приоритет Конституции над международным законодательством", - рассказал гендиректор ВЦИОМ.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 16 января 2020 года среди россиян старше 18 лет методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров объемом 1,6 тысячи респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
ВЦИОМ: о послании Путина в этом году знают больше людей, чем в прошлом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала