Рейтинг@Mail.ru
В Латвии ж/д уволит полторы тысячи работников из-за финансовых проблем - РИА Новости, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Латвии ж/д уволит полторы тысячи работников из-за финансовых проблем

Читать ria.ru в
РИГА, 17 янв - РИА Новости. Латвийская государственная железнодорожная компания "Латвийская железная дорога" (LDz) до конца 2020 года планирует прекратить трудовые отношения с 1500 работниками из-за тяжелой экономической ситуации, говорится в сообщении компании.
Предприятие отмечает, что "2019 год был наполнен потрясениями для концерна и всей латвийской транзитной и транспортной отрасли". "Снижение мировых цен на ископаемые виды топлива и уменьшение объемов их перевозки, а также экономическая и политическая ситуация в регионе вызвали существенное снижение объема входящих и исходящих грузов", - указывает LDz.
Самолет Boeing 737 MAX 9 перед первым полетом. 13 апреля 2017
Поставщик деталей для Boeing 737 MAX уволил тысячи сотрудников
В компании с лета 2019 года активно пересматривают функции и процессы организации работы, существенно снижены расходные статьи, планируется оптимизация, чтобы снизить издержки и повысить эффективность.
Как отмечается в сообщении латвийских железнодорожников, до конца 2020 года планируется прекратить трудовые отношения примерно с 1500 работниками.
"Уменьшение числа работников, несомненно, является больным решением для любого предприятия. Но уверен, что нам необходимо сделать этот шаг, чтобы компания смогла в нынешнем году вернуться к финансовому равновесию, а в будущем - к рентабельности и конкурентоспособности на региональном и международном рынке", - сказано в сообщении.
Всего в компании "Латвийская железная дорога" работает около 8 тысяч человек.
Вывеска автомобильного концерна Tesla. Архивное фото
Tesla уволит более четырех тысяч сотрудников из-за реорганизации компании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала