Рейтинг@Mail.ru
Путин встретился с генсеком совбеза Японии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретился с генсеком совбеза Японии

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и генеральный секретарь Совета национальной безопасности Японии Сигэру Китамура во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и генеральный секретарь Совета национальной безопасности Японии Сигэру Китамура во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и генеральный секретарь Совета национальной безопасности Японии Сигэру Китамура во время встречи
Читать ria.ru в
НОВО-ОГАРЕВО, 16 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и генеральный секретарь совета национальной безопасности Японии Сигэру Китамуро в ходе встречи в четверг отметили поступательный характер развития отношений двух стран.
"Отношения между нашими государствами развиваются поступательно, это нас очень радует", - сказал Путин.
Он также передал "самые наилучшие пожелания" премьер-министру Японии Синдзо Абэ и выразил надежду на то, что на встрече удастся обсудить, когда и где можно было бы продолжить с ним встречи и консультации.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ
Путин уверен, что 2020 год поспособствует сближению России и Японии
Китамура в свою очередь поблагодарил Путина за то, что тот нашел время для встречи, несмотря на его занятость в связи с переформированием правительства РФ, и передал российскому лидеру приветствия от Абэ. Он также отметил, что двусторонние отношения развиваются "скачкообразно", в том числе и благодаря личным и доверительным отношениям лидеров стран.
Генсек совета нацбезопасности Японии также отметил, что обе страны несут ответственность за обеспечение безопасности в Восточной Азии.
"Я хочу развивать наше стратегическое взаимодействие и хочу, чтобы наши страны стали государствами-партнерами, которые могут друг другу доверять", - подчеркнул он.
Кроме этого, Китамура сообщил, что провел с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым конструктивные переговоры, в ходе которых стороны "смогли откровенно обмениваться мнениями по всему комплексу вопросов в сфере безопасности", относящихся к двусторонним отношениям.
Сергей Рябков на брифинге министерства обороны РФ по ракете 9М729
Япония не убедила Россию в вопросе размещения американской системы ПРО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала