Рейтинг@Mail.ru
Жителей Ленобласти приглашают пополнить федеральный архив о ВОВ - РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Жителей Ленобласти приглашают пополнить федеральный архив о ВОВ

© РИА Новости / Всеволод Тарасевич | Перейти в медиабанкСоветские воины 115-й дивизии генерал-майора Конькова Василия Фомича, готовятся к бою на левом берегу Невы
Советские воины 115-й дивизии генерал-майора Конькова Василия Фомича, готовятся к бою на левом берегу Невы
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 янв - РИА Новости. Власти Ленинградской области призвали жителей региона пополнить семейными фотографиями и документами архив, который может войти в общероссийский комплекс документов и материалов о Великой Отечественной войне, создаваемый по поручению, содержащемуся в послании президента России, сообщил РИА Новости представитель пресс-служба обладминистрации.
По его словам, акция организована архивным управлением Ленинградской области. Документы принимают Ленинградский областной государственный архив в городе Выборге и муниципальные архивы Ленинградской области.
«
"В год 75-летия Победы, Год победителей в Ленинградской области мы объявляем о проведении акции "Живая память Победы в семейных архивах". Архивы региона будут принимать на хранение военные письма, дневники, фотографии, семейные истории, чтобы они стали достояние общественности, чтобы наши дети могли узнать о подвигах дедов и прадедов. Память о родных объединяет поколения, мы должны сохранить нашу историю и передать ее потомкам", – подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
В обладминистрации отметили, что любой желающий принять участие в акции, может лично принести письма, дневники, фотографии, наградные документы, вырезки из газет, биографические сведения о своих родственниках в архивы. Все документы будут отсканированы и возвращены владельцам. Электронные образы этих документов будут включены в Архивный фонд Российской Федерации на вечное хранение.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Путин заявил о необходимости сохранения правды о Великой Отечественной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала