Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти до конца года сдадут все ФАПы - РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти до конца года сдадут все ФАПы

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 янв - РИА Новости. Власти Ленинградской области в 2020 году планируют выполнить предусмотренный нацпроектом "Здравоохранение" план по охвату сельских территорий фельдшерско-акушерскими пунктами заявил глава региона Александр Дрозденко, комментируя итоги оглашенного президентом РФ послания Федеральному собранию.
По его словам, Ленинградская область досрочно, уже в этом году выполнит федеральный норматив по количеству ФАПов на селе.
"Мы их строили и продолжаем строить, но самое главное, начиная с прошлого года у нас работает программа реновации медицинских учреждений, которая предусматривает в том числе ремонт и оснащение фельдшерско-акушерских пунктов", — сказал Дрозденко.
Он также напомнил, что в 2019 году в регионе были открыты девять ФАПов — в деревне Сомино Бокситогорского района, деревне Реполка Волосовского района, поселке Климово Выборгского района, поселке Подгорное Выборгского района, деревнях Чаща, Ковшово и Новинка Гатчинского района, в поселке Волошово Лужского района и в деревне Глобицы Ломоносовского района. Помимо этого, в прошлом году начался масштабный ремонт поликлиник и больниц в рамках нацпроекта "Здравоохранение".
Школьная столовая
В Ленобласти готовы обеспечить бесплатным питанием начальные классы
"Расходы областного бюджета на ремонт медицинских учреждений в 2020 году вырастут почти в два раза по сравнению с 2018 годом — до более чем 1 миллиарда рублей. В 2019 году на эти цели было потрачено 940 миллионов рублей и 594 миллионов рублей — в 2018 году",- отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала