Рейтинг@Mail.ru
Туристы рассказали, на чем экономили в путешествиях - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туристы рассказали, на чем экономили в путешествиях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Россияне поделились историями покупки самых дешевых авиабилетов, брони отелей с большими скидками и другими примерами экономии в отпуске, сообщает Aviasales.
Эксперты сервиса опросили 15 тысяч пользователей в социальных сетях, чтобы узнать их самые незначительные расходы в путешествиях. Согласно данным опроса, 40 процентов россиян заметно сэкономили на перелетах. Так, на распродаже одной туристке удалось найти билет из Москвы в Крым и обратно за две тысячи рублей. Кроме того, некоторые путешественники приобретали дешевые билеты на чартерные рейсы, например Москва — Варна за 500 рублей или Москва — Гоа за 3800 рублей.
Треть респондентов бронировала в прошлом году отели со скидками. Одна туристка забронировала пятизвездочный отель в центре Лиссабона за 760 рублей в сутки. Оказалось, что в системе бронирования произошел сбой, но путешественницу все-таки заселили.
Еще одна компания путешественников вспомнила, как сняла трехэтажный дом на Азорских островах с зоной барбекю, ландшафтным дизайном и видом на океан всего за пять тысяч рублей за ночь.
По словам 20 процентов опрошенных, чаще всего они экономили на еде. Одна пара ходила в рестораны Венеции по спецпредложениям. Например, ужин из двух блюд с напитками стоил там 450 рублей. Еще одна девушка питалась в Нью-Йорке устрицами по 60 рублей за штуку.
Остальные семь процентов экономили на экскурсиях, транспорте, шопинге и развлечениях. Например, если приехать в Вену в театральный сезон, то можно попасть в Венскую оперу всего за 200 рублей.
Пляж Ла Диг. Сейшелы
Эксперты рассказали, сколько россиян отдохнули на Сейшелах в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала