Рейтинг@Mail.ru
Поправки в Конституцию должны обеспечить соцгарантии, заявили в ОП - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

Поправки в Конституцию должны обеспечить соцгарантии, заявили в ОП

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкМужчина с Конституцией РФ в руках
Мужчина с Конституцией РФ в руках
Мужчина с Конституцией РФ в руках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Изменения в Конституцию, которые будут обсуждать представители гражданского общества, должны быть нацелены на сохранение социальных гарантий и демократических основ, сообщила РИА Новости член Общественной палаты РФ Людмила Дудова, вошедшая в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.
Президент Владимир Путин в среду в послании Федеральному собранию заявил, что Конституция РФ должна иметь приоритет над международным законодательством. Также президент предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в Конституцию. Позже Путин подписал распоряжение об образовании рабочей группы по подготовке предложений о поправках в конституцию. Глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас позже сообщил, что первое рабочее совещание этой группы пройдет 17 января, а накануне состоится установочное заседание.
Конституция Российской Федерации
Эксперт: поправки в Конституцию увеличат ответственность ветвей власти
«
"Сегодня только первое заседание рабочей группы, поэтому трудно говорить, что из себя представляют наши взгляды. Но точно наша позиция заключается в том, чтобы усилить демократические направления, которые обозначены в политике, чтобы обеспечить гарантии социальной стабильности и социального благополучия наших граждан, о которых вчера в послании Федеральному собранию говорил президент", - заявила Дудова.
По словам члена ОП РФ, необходимо обратить внимание на те разделы Конституции, которые обеспечивают социальные права.
«
"Мы должны достичь того, чтобы наши граждане имели гарантированные права на качественное здравоохранение, на качественное образование, чтобы все это было доступным для любого человека независимо от того, в каком регионе он живёт, как далеко он находится от столицы. И, разумеется, мы не оставим вопросы, связанные с сохранением и развитием демократических основ нашего государства", - отметила Дудова.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам
Кудрин: изменения в Конституцию РФ должны повысить роль премьера
Сопредседателями созданной Путиным рабочей группы назначены глава конституционного комитета Совфеда Клишас (по согласованию), глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников (по согласованию), академик РАН Талия Хабриева, которая также является директором Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала