Рейтинг@Mail.ru
Эксперты спрогнозировали рост цен на недвижимость в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты спрогнозировали рост цен на недвижимость в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. В 2020 году первичное жилье в крупных городах России подорожает на 10%, вторичное — на 6%. Такой прогноз в беседе с газетой "Известия" сделали аналитики рынка недвижимости.
По словам руководителя аналитического центра ЦИАН Алексея Попова, стоимость будет увеличиваться в течение года по традиционному сценарию. Обычно цены растут весной и осенью, а летом наступает стагнация.
Многоэтажные панельные дома в строящемся жилом комплексе
Десять самых ожидаемых событий 2020 года в недвижимости
По мнению управляющего партнера "ВекторСтройФинанс" Андрея Колочинского, в тех новостройках, где хорошо идут продажи, квартиры могут подорожать на 15%. Президент группы компаний "Основа" Александр Ручьев добавил, что в наиболее привлекательных проектах жилье может подорожать более чем на 20%.
В аналитическом центре "Авито Недвижимость" отметили, что стоимость жилья будет увеличиваться, как и в прошлом году, из-за перехода на эскроу-счета и рост НДС до 20%.
По мнению Колочинского, на цены будет влиять снижение ипотечных ставок. Ключевая ставка ЦБ может опуститься ниже 6%, банки предложат более выгодные условия по ипотеке. Это приведет к росту спроса, а значит, увеличению стоимости жилья, отметил эксперт.
Выставка высотного строительства 100+ Forum Russia в Екатеринбурге
"Дом.РФ": расширение маткапитала создаст спрос еще на 6 млн кв м жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала