Рейтинг@Mail.ru
Малышева назвала "самый хороший" тип рака - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малышева назвала "самый хороший" тип рака

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева, а также ее коллеги, врачи Герман Гандельман, Дмитрий Шубин и Андрей Продеус в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале рассказали о зависимости развития того или иного вида рака с группой крови человека и назвали "самый хороший" тип онкологии.
Ссылаясь на исследование датских и шведских специалистов, ведущие отметили, что людям первой группой крови стоит опасаться рака толстой кишки. Специалисты посоветовали им сделать колоноскопию в 40 лет в случае, если у родственников было подобное заболевание.
Что касается обладателей второй группы крови, то они более подвержены риску развития рака желудка. Малышева призвала их провести гастроскопию в 45 лет и повторять процедуру каждые 2-3 года.
Носители третьей группы крови рискуют заболеть раком поджелудочной железы. Им рекомендуется пройти ультразвуковое исследование брюшной полости и сдать биохимический анализ крови.
Телеведущая Елена Малышева
Малышева назвала первые признаки рака мозга
Людям с четвертой группой крови чаще всего угрожает рак почек. Им советуют сделать УЗИ этого органа, чтобы обнаружить болезнь на ранней стадии. Кроме того, следует отказаться от алкоголя и курения.
Малышева отметила, что рак почек "самый хороший" из всех названных типов онкологии, поскольку он, как правило, "локализованный, отлично выявляется и лечится прекрасно".
"Сегодня даже почку не удаляют – только маленькую опухоль", – заключила телеведущая.
Доктор медицинских наук, профессор и телеведущая Елена Малышева
Малышева рассказала, как ей удалось предотвратить рак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала