Рейтинг@Mail.ru
Пушков рассказал о "польской задумке" расчленить Россию на три части - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков рассказал о "польской задумке" расчленить Россию на три части

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПредседатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Член Совета Федерации Алексей Пушков в прямом эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" рассказал о "польской задумке расчленения России на три части".
По словам парламентария, в 1990-е годы бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский написал статью, в которой предложил России подумать о том, чтобы "разделиться на три части". Пушков заявил, что, встретившись с Бжезинским в Вашингтоне, он спросил его про эту публикацию.
Сенатор отметил, что идея экс-советника была не шуточной. По мнению Бжезинского, власти России "не могли из Москвы управлять такой огромной территорией".
"Так у вас будет три центра: Москва, Екатеринбург и хотите — Хабаровск, хотите — Красноярск. И у вас будут три голоса в Организации объединенных наций. Вот такая была польская задумка", — процитировал своего собеседника Пушков.
Рига. Архивное фото
В сейме Латвии предложили раздробить Россию на несколько частей‍
Однако восприятие России в мире радикально поменялось, подчеркнул сенатор, Теперь, более чем 20 лет спустя, вместо подобных предложений происходят иные вещи: например, визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву "за одобрением Владимира Путина на проведение в Берлине конференции по будущему Ливии", заключил Пушков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала