Рейтинг@Mail.ru
Реакция министров на отставку правительства попала на видео - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание Дома правительства РФ
Отставка правительства России

Реакция министров на отставку правительства попала на видео

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Опубликовано видео объявления премьер-министром Дмитрием Медведевым об уходе правительства в отставку. Как видно на кадрах, министры восприняли известие спокойно.
На встрече с президентом Владимиром Путиным глава кабмина отметил, что в послании к Федеральному собранию российский лидер предложил ряд фундаментальных изменений в Конституцию, на фоне которых правительству следует "предоставить президенту возможность принимать все необходимые для этого решения".
Банкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей
Курс рубля упал на фоне отставки правительства
В ответ Путин поблагодарил министров за работу и попросил их исполнять свои обязанности до формирования правительства в новом составе. Также президент предложил Медведеву занять еще не созданную должность заместителя председатель Совбеза, где тот сможет заняться темами обороноспособности и безопасности.
Ранее в послании российскому парламенту Путин предложил поручить Государственной думе не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра, что серьезно изменит политическую систему, но в то же время сделает более эффективным взаимодействие между представительной и исполнительной властью.
Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи с членами правительства РФ
Новое правительство. Драмы нет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала