Рейтинг@Mail.ru
Российское правительство ушло в отставку - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание Дома правительства РФ
Отставка правительства России

Российское правительство ушло в отставку

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв – РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку.
Это произошло после послания главы государства Федеральному собранию, в котором он обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию. По словам Медведева, эти нововведения изменят баланс власти в стране.
«
"Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения", - отметил он.
В ответ Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, однако заметил, что "не все получилось". Он пообещал провести встречу с каждым из министров в ближайшее время.
Президент также попросил правительство исполнять обязанности в полном объеме до формирования нового состава.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 17 января 2019
Толстой прокомментировал отставку правительства
Полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх заявил РИА Новости, что если отставка правительства была подготовлена, формирование нового кабмина пройдет быстро.
"Помните, прошли выборы президента - правительство ушло в отставку, и, по сути, на следующий день все было сформировано", - сказал он.

Новая должность Медведева

Дмитрию Медведеву глава государства предложил занять пост зампредседателя Собвеза и заняться темами обороноспособности и безопасности. По его словам, если для ввода новой должности нужны изменения в закон, то это будет сделано.
Члены кабинета министров на встрече президента РФ Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с членами правительства РФ
Политолог считает, что кандидаты в новое правительство уже есть
Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил РИА Новости, что Медведеву, по сути, предложили пост вице-президента.
«

"Это высочайшая должность. Учитывая, что глава государства является председателем Совбеза", - сказал сенатор.

Он подчеркнул, что "это очень почетный и важный пост". Джабаров отметил, что Медведев - опытный политик и "сможет свой колоссальный опыт применить в новой должности".
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Запрос на перемены: о чем Владимир Путин говорил Федеральному собранию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала