Рейтинг@Mail.ru
На Урале начали проверку после смерти раненного при стрельбе ребенка - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале начали проверку после смерти раненного при стрельбе ребенка

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 янв – РИА Новости. Следствие организовало доследственную проверку по сообщению о смерти в больнице восьмилетнего мальчика, получившего тяжелую травму головы во время стрельбы в Нижнем Тагиле, устроенной соседом из винтовки по жестяным банкам, сообщает в понедельник СУСК по Свердловской области.
В августе 2019 года 35-летний мужчина, находясь в районе садоводческих участков в Нижнем Тагиле, стрелял по жестяным банкам из пневматической винтовки недалеко от тарзанки, на которой катались дети. Одна из пуль попала в голову мальчику. Служба медицины катастроф доставила ребенка в екатеринбургскую городскую больницу №9 в крайне тяжелом состоянии, где он находился пять месяцев. В отношении мужчины было возбуждено дело о хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. В воскресенье мальчик скончался.
Полиция
В Приморье начали проверку после ранения двух детей при стрельбе
"Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению о смерти в больнице 12 января 2020 года малолетнего мальчика, 2012 года рождения, которому ранее, 4 августа 2019 года, было причинено пулевое ранение в голову из винтовки", - говорится в сообщении.
Следователи намерены назначить и провести судебную медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти ребенка. По результатам проведения первоначальных мероприятий будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. В СУСК также уточнили, что проверка организована отдельно от уголовного дела, которое ранее было возбуждено и пока еще расследуется в полиции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала