Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске начали проверку после сброса сточных вод в акваторию Ангары - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутске начали проверку после сброса сточных вод в акваторию Ангары

Вид на реку Ангара в Иркутске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 13 янв – РИА Новости. Природоохранная прокуратура и Росприроднадзор начали проверку по факту сброса сточных вод в акваторию реки Ангары, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
«
"По факту залпового сброса, предположительно, сточных вод в акваторию Ангары начата проверка Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры с привлечением Росприроднадзора, Службы охраны природы и озера Байкал Иркутской области и других государственных контролирующих органов", - говорится в сообщении.
Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной
В ГП рассказали о многочисленных нарушениях при очистке сточных вод
Отмечается, что жители микрорайона Боково Иркутска зафиксировали на видео и выложили в социальные сети факт сброса сточных вод в Ангару. Врио региона Игорь Кобзев распорядился установить источник сброса, а также провести необходимые исследования в акватории реки, чтобы оценить возможный экологический ущерб.
По данным Росприроднадзора, в месте сброса отобраны пробы воды для определения возможного негативного воздействия. Отмечается, что иркутский МУП "Водоканал", который имеет разрешительные документы на сброс в указанном районе, последний раз проверялся в октябре 2019 года, после чего за нарушения был оштрафован на 200 тысяч рублей, но пока не возместил еще почти 450 тысяч за нанесенный экологии ущерб (сброс загрязняющих веществ в составе недостаточно очищенных сточных вод).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала