Рейтинг@Mail.ru
Лидеры Франции, Германии и Британии призвали Иран к диалогу по СВПД - РИА Новости, 12.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время похоронной церемонии генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани в Тегеране
Конфликт США и Ирана

Лидеры Франции, Германии и Британии призвали Иран к диалогу по СВПД

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 12 янв - РИА Новости. Лидеры Франции, Германии и Великобритании Эммануэль Макрон, Ангела Меркель и Борис Джонсон остаются приверженными сохранению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) и призывают Иран отменить все меры, противоречащие венским договоренностям, говорится в их совестном заявлении.
"Мы остаемся приверженными СВПД и его сохранению; мы призываем Иран отменить все меры, несовместимые с соглашением",- говорится в совместном заявлении лидеров трех стран, которое распространила пресс-служба Елисейского дворца.
Флаг Евросоюза, Брюссель
Евросоюз призвал Иран без промедления вернуться к выполнению СВПД
Они также призывают Иран воздерживаться от любых дальнейших актов распространения и отмечают, что по-прежнему готовы вступить в диалог с Тегераном на этой основе, чтобы сохранить стабильность в регионе.
"Вместе мы недвусмысленно выразили наше сожаление и озабоченность после решения Соединенных Штатов выйти из СВПД и вновь ввести санкции против Ирана", - отмечается в коммюнике.
"Все стороны-участницы договора, Франция, Великобритания, Германия, Россия, Китай и Иран, и Европейский союз как координатор, выразили неизменную решимость сохранить СВПД", - говорится в заявлении.
Депутат бундестага Александер Ной
Немецкий депутат обвинил Евросоюз в "смерти" ядерной сделки с Ираном
Лидеры трех стран отмечают важность того, чтобы Иран вернулся к полному соблюдению своих обязательств по соглашению. "Мы также должны определить долгосрочные рамки для ядерной программы Ирана", - говорится в заявлении лидеров трех европейских стран.
Макрон, Меркель и Джонсон отмечают, что последние события на Ближнем Востоке выявили дестабилизирующую роль Ирана в регионе.
"Мы неизменно привержены безопасности наших союзников и партнеров в регионе. Мы должны ответить - дипломатично и содержательно - на общую обеспокоенность по поводу дестабилизирующей региональной деятельности Ирана, в том числе связанной с его ракетными программами", - говорится в коммюнике.
Иранские парламентарии поджигают флаг США и копию договора по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе в Тегеране
Китай назвал выход США из СВПД главной причиной кризиса вокруг Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала