Рейтинг@Mail.ru
Более 90% студентов МГУ идут в магистратуру, заявил Садовничий - РИА Новости, 12.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 90% студентов МГУ идут в магистратуру, заявил Садовничий

© РИА Новости / Виталий БелоусовРектор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий на Международной министерской встрече глав ведомств по делам молодежи в Москве в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий на Международной министерской встрече глав ведомств по делам молодежи в Москве в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Более 90% студентов МГУ остаются учиться в магистратуре, сказал ректор университета Виктор Садовничий на Дне открытых дверей.
«

"Студент может уйти после бакалавриата, он уже получит диплом бакалавра и может идти работать. Но более 90% остаются учиться еще два года в интегрированной магистратуре, тоже стипендию получают. То есть мы можем по праву сказать, что у нас шестилетнее образование", - заявил Садовничий.

Ректор пояснил, что на факультетах, на которых ведется обучение по программам бакалавриата, а не специалитета, руководство МГУ ввело понятие "интегрированная магистратура", где студенты продолжают обучение в магистратуре по тому направлению, которое они осваивали в бакалавриате.
Виктор Садовничий
Садовничий рассказал о возможных направлениях в филиале МГУ в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала