Рейтинг@Mail.ru
Граффити с Майей Плисецкой в Москве не планируют удалять - РИА Новости, 11.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Граффити с Майей Плисецкой в Москве не планируют удалять

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Граффити с изображением балерины Майи Плисецкой на Большой Дмитровке в Москве закрашивать не планируется, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Ранее в одном из Telegram-каналов появилась информация о том, что мэрия Москвы требует до 20 января закрасить граффити с изображением Майи Плисецкой бразильского художника Эдуардо Кобра на Большой Дмитровке.
«

"Граффити с изображением Майи Плисецкой на доме улицы Большая Дмитровка удалять не будут", - рассказал Бирюков.

В свою очередь, в префектуре Центрального административного округа Москвы сообщили РИА Новости, что сейчас идет сбор документов для рассмотрения вопроса на городской комиссии.
"На данный момент сотрудники управы и префектуры занимаются сбором необходимых документов для рассмотрения на городской комиссии в рамках действующего постановления правительства Москвы от 16 июля 2019 года #877 ПП", - сообщили в пресс-службе префектуры.
Граффити с Юрием Гагариным на фасаде дома №2 по улице Кутузовская в районе Новая Трехгорка
В Подмосковье появилось самое большое граффити с Гагариным
В июле прошлого года в столице вступили в силу новые правила нанесения граффити, в рамках которых все существующие и будущие граффити должны быть согласованы с департаментом ЖКХ, а рекламные граффити должны быть закрашены. Позже в пресс-службе департамента СМИ и рекламы рассказали РИА Новости, что в Москве закрасят более ста рекламных граффити. По новым правилам граффити теперь ограничены и по тематике, допускаются: наука, искусство, спорт, исторические события и "выдающиеся личности".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала