Рейтинг@Mail.ru
Задержанный на Украине крымчанин оказался глухонемым паломником - РИА Новости, 11.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Задержанный на Украине крымчанин оказался глухонемым паломником

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАвтомобиль украинской полиции в Киеве
Автомобиль украинской полиции в Киеве
Автомобиль украинской полиции в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости. Задержанный украинскими силовиками крымчанин оказался паломником из Севастополя, который является инвалидом по слуху с детства, сообщил РИА Новости уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.
Ранее на сайте полиции Украины появились данные о задержании 8 января на российско-украинской границе крымчанина, которого обвиняют в службе в "самообороне Крыма" и помощи в "оккупации" полуострова. Крымчанин решением Херсонского городского суда заключен под стражу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.
Паломники в Старом городе в Иерусалиме
В России вступил в силу закон, закрепляющий статус паломника
"Мама задержанного севастопольца рассказала, что ее сын православный верующий и ежегодно ездит на рождественские праздники в Киево-Печерскую лавру в качестве паломника. Украинские власти уже начали войну с паломниками и инвалидами. Севастополец - инвалид третей группы по слуху с детства. Он глухонемой", - сказал РИА Новости Буцай.
Буцай подчеркнул, что севастополец был задержан украинскими силовиками на границе во время возвращения в Крым.
"Определенное время, еще до воссоединения Крыма с Россией севастополец был пономарем в храме Святого духа в Херсоне. Разговаривая с ним, невозможно не заметить, что он не слышит практически звуков и соответственно не может говорить. Возможно севастопольца, учитывая его состояние здоровья, с кем-то перепутали и задержали по ошибке. Мы разбираемся в сложившейся ситуации", - подчеркнул Буцай.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала