Рейтинг@Mail.ru
В Иране опровергли сообщения об обломках ракеты рядом с Boeing - РИА Новости, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иране опровергли сообщения об обломках ракеты рядом с Boeing

© Sputnik / Mazyar AsadiНа месте крушения пассажирского лайнера Украины Boeing 737-800 неподалеку от тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни
На месте крушения пассажирского лайнера Украины Boeing 737-800 неподалеку от тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 9 янв - РИА Новости. Глава организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде вновь отверг заявления о том, что украинский Boeing под Тегераном был сбит ракетой, и назвал неверной информацию, что ее обломки нашли рядом с самолетом.
"Эти слова совсем иррациональны", - сказал он в эфире телеканала IRIB TV2.
На месте крушения пассажирского лайнера Украины Boeing 737-800 неподалеку от тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни
Авиаэксперт оценил версии о крушении украинского Boeing в Тегеране
На просьбу прокомментировать слухи о том, что рядом с самолетом были найдены обломки ракеты, он ответил: "Это не так. Возможно, в некоторых соцсетях пытаются эту тему раздуть".
Авиаэксперт, бывший сотрудник ОКБ Сухого Вадим Лукашевич также считает, что обломки ракеты не могли упасть рядом с фрагментами самолета. По его словам, они должны находиться в нескольких километрах от места крушения.

Трагедия под Тегераном

Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины", выполнявший рейс из иранской столицы в Киев, разбился накануне утром вскоре после вылета из аэропорта имени Имама Хомейни.
Погибли 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана, а также девять членов экипажа.
В отчете Организации гражданской авиации Ирана говорится, что самолет загорелся до столкновения с землей. При этом траектория лайнера указывает на то, что экипаж развернулся в сторону аэропорта, однако пилоты о внештатных ситуациях не сообщали.
СМИ со ссылкой на источники в канадских службах безопасности писали, что есть свидетельства, указывающие на перегрев одного из двигателей, что и стало причиной падения. По словам источников, западные спецслужбы пришли к выводу, что самолет не был сбит ракетой.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский пообещал помощь родным погибших в авиакатастрофе в Иране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала