Рейтинг@Mail.ru
В Минкавказа оценили результаты эксперимента с курортным сбором - РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Минкавказа оценили результаты эксперимента с курортным сбором

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкДевушка фотографирует пейзажи Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Г. Шапошникова
Девушка фотографирует пейзажи Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Г. Шапошникова
Девушка фотографирует пейзажи Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Г. Шапошникова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 9 янв - РИА Новости. Эксперимент по курортному сбору в регионах России показал хороший результат, общая собранная сумма составила более 864 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в министерстве РФ по делам Северного Кавказа.
"Первые два года реализации эксперимента по курортному сбору показал хороший результат, все средства идут на благоустройство курортной инфраструктуры, регионы оценивают его положительно. Наверняка есть позиции за и против, но мы считаем, что эксперимент показывает достойные результаты", - отметили в ведомстве.
Как отмечается, с 1 мая 2018 года курортный сбор взимается в Ставропольском и Алтайском крае, с 16 июля 2018 года – в Краснодарском крае.
"За данный промежуток времени общая собранная сумма на сегодняшний день составляет 864,4 миллиона рублей, в том числе в Краснодарском крае – 334,3 миллиона рублей, Ставропольском крае – 461,7 миллиона рублей, в Алтайском крае – 68,3 миллиона рублей", - отметили в министерстве.
Ейский морской торговый порт
В РФ отменят комиссию при оплате курортного сбора для операторов
На собранные в рамках эксперимента денежные средства в Ставропольском, Краснодарском и Алтайском краях уже проведены работы, направленные на сохранение, восстановление и развитие курортов. Например, в Железноводске отремонтирован терренкур от Санатория "Горный воздух" до курортного лечебного парка, в Пятигорске проведены работы по благоустройству парка "Цветник", в Ессентуках осуществлено благоустройство партерной группы у парка "Курортный", а в городе Белокуриха осуществлено благоустройство прилегающих лесов к курортной зоне, уточняет министерство.
Также в Сочи установлены беседки, лавочки, туалетные модули, фото-конструкции на набережных города, в городе Горячий Ключ и в Небугском сельском поселении благоустроены парковые зоны, отметили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала