Рейтинг@Mail.ru
В постпредстве Ирана при ООН прокомментировали выдачу визы США Зарифу - РИА Новости, 07.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В постпредстве Ирана при ООН прокомментировали выдачу визы США Зарифу

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 7 янв – РИА Новости. Официальной информации о том, дадут ли США визу главе МИД Ирана Мохаммаду Джаваду Зарифу для выступления в Совбезе ООН, пока не поступало в постпредство ИРИ при ООН, сообщили РИА Новости в иранской миссии.
Ранее СМИ сообщали, что США не выдадут Зарифу визу для выступления в Совете Безопасности ООН 9 января в рамках заседания, посвященного важности соблюдения устава ООН. По данным СМИ заседание стало бы первой возможностью для Зарифа напрямую обратиться к международному сообществу в связи с убийством генерала Касема Сулеймани.
«
"Мы видели публикации в прессе, но не получали каких-либо официальных уведомлений от США или ООН касательно визы для министра Мохаммада Джавада Зарифа", - сказал собеседник агентства.
В ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить США за смерть Сулеймани. Президент США Дональд Трамп пообещал нанести "быстрый и сильный удар" по 52 целям в Иране, если будут атакованы американцы. Мировое сообщество призвало США и Иран к сдержанности.
Глава Пентагона Марк Эспер
Пентагон прокомментировал возможные удары по культурным объектам Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала