Рейтинг@Mail.ru
Онколог Павленко спас тысячи жизней, рассказали в Минздраве - РИА Новости, 05.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онколог Павленко спас тысячи жизней, рассказали в Минздраве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Хирург-онколог Андрей Павленко за время своей работы спас не одну тысячу жизней, министр здравоохранения России Вероника Скворцова выразила соболезнования супруге Павленко в связи со смертью врача, сообщается на сайте Минздрава России.
«
"Не стало Андрея Николаевича Павленко, одного из ведущих хирургов-онкологов страны. Последние два года он сам боролся со смертельным заболеванием, от которого за время работы спас не одну тысячу людей", - говорится в сообщении.
Андрей Павленко
Павленко изменил отношение к раку, считают в благотворительном фонде
Скворцова выразила соболезнования супруге Павленко, отметив, что активная жизненная позиция врача проявлялась в его профессиональной деятельности и общественной работе.
«

"Смерть Андрея Николаевича болью отозвалась в сердцах многих россиян. Его личный пример мужественной борьбы с тяжелой болезнью помог тысячам пациентов мобилизоваться и настроить себя на лечение и выздоровление", - подчеркнула Скворцова в своей телеграмме.

Павленко работал хирургом-онкологом в клинике высоких медицинских технологий имени Пирогова. После того, как в марте 2018 года у него был диагностирован рак желудка, он продолжал оперировать и консультировать пациентов, а также публично рассказывал о своей борьбе с заболеванием и давал советы, как ему противостоять.
Один из ведущих онкологов России Андрей Павленко с семьей
Жена онколога Андрея Павленко прокомментировала прощальное письмо мужа
Для финансирования информационных проектов об онкологических заболеваниях учрежден грант имени хирурга-онколога Андрея Павленко, сообщил соучредитель гранта портал "Такие дела".
Как говорил онколог при жизни, половина собираемых средств будет ежемесячно перечисляться его семье. Остальное грантовый комитет будет распределять на производство материалов о борьбе с онкологией. Подать заявку могут фото-, кино- и видеодокументалисты, а также пишущие журналисты. О системе подачи заявок учредители гранта проинформируют дополнительно.
Андрей Павленко
Биография Андрея Павленко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала