Рейтинг@Mail.ru
В Китае в декабре выявлено 27 случаев вирусной пневмонии - РИА Новости, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае в декабре выявлено 27 случаев вирусной пневмонии

© Depositphotos.com / sudok1В больнице
В больнице
В больнице. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 31 дек - РИА Новости. В декабре в городе Ухань было зафиксировано 27 случаев заболевания вирусной пневмонией, семь человек находятся в крайне тяжёлом состоянии, говорится в сообщении местных властей.
«
"С начала декабря в Ухане было выявлено 27 случаев заболевания вирусной пневмоний, диагностирована вирусная пневмония/легочное заражение. Из 27 случаев, семь человек находятся в крайне тяжёлом состоянии, состояние остальных находится под контролем", - говорится в сообщении пресс-службы администрации города Ухань.
Сообщается, что ещё двое пациентов пошли на поправку и будут выписаны в ближайшее время.
Ранее местный комитет здравоохранения опубликовал экстренное заявление с сообщением о случаях пневмонии неизвестного происхождения и потребовал от медицинских учреждений вести статистку заболевших и сообщать в вышестоящую инстанцию. В Ухань уже прибыли специалисты государственного комитета по вопросам здравоохранения.
В Китае ранее несколько раз имели место вспышки атипичной пневмонии. По данным ВОЗ, за время эпидемии в 2002-2003 годах в материковом Китае от заболевания умерли около 350 человек, а общее число заболевших превысило 5 тысяч. Всего в 30 странах мира были зарегистрированы почти 8,5 тысячи случаев заболевания, более 900 человек погибли.
Китайские врачи
На место вспышки неизвестной пневмонии в Китае прибыли специалисты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала