Рейтинг@Mail.ru
Додон назвал отличительную черту характера Путина - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон назвал отличительную черту характера Путина

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам
Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 28 дек — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон поделился впечатлениями от встреч с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он рассказал РИА Новости в рамках проекта, посвященного 20-летию пребывания Путина на руководящих государственных постах.
Проект включает в себя серию интервью с российскими и зарубежными политиками, общественными деятелями и спортсменами, которые знают президента России долгие годы.
«

"Отличительной чертой характера Путина являются его слова о том, что он никого не наказывает, но при этом он подчеркивает, что ничего не забывает", — рассказал Додон.

Он отметил, что на каждой встрече с российским лидером может откровенно обсуждать любые сложные вопросы — по его словам, это позволяет быстро достигать взаимопонимания и находить решения по проблемам во взаимоотношениях обеих стран.
"Удивительным для меня остается, как он и спустя десятилетия помнит до мельчайших деталей определенные события, которые имели место в истории молдавско-российских отношений", — сказал Додон.
Американская благотворительница Сюзан Кармел Лерман
Американский меценат рассказала о впечатлениях от встречи с Путиным
Президент Молдавии добавил, что Путин умеет сохранять спокойствие даже в очень сложных ситуациях, особенно касающихся вопросов безопасности. Он также признался, что видит в российском лидере пример "служения своему государству и своему народу".
«

"Для меня пример — позитивный настрой президента России и его вера в будущее своей страны, интересы которой он последовательно защищает. Мы видим, что такой подход находит поддержку у абсолютного большинства граждан России и пользуется заслуженным уважением далеко за ее пределами", — сказал Додон.

По его словам, он многому научился у президента России, особенно в том, как защищать интересы государства и уметь принимать решения, несмотря на различные трудности.
Владимир Путин дает присягу Президента Российской Федерации. Справа – первый Президент России Борис Ельцин
Реформы Путина: другая страна 20 лет спустя
При этом Додон не сомневается, что Путин уже стал частью мировой истории.
"Сегодня можно с уверенностью утверждать, что ни один существенный глобальный вопрос мировой политики не может быть решен без участия России. Я уверен, что действующий президент России приложит еще много усилий для того, чтобы будущие поколения российских граждан могли реализовать свой интеллектуальный, научный, творческий потенциал и чтобы экономическое развитие России приобрело долгосрочный и устойчивый характер", — подчеркнул президент Молдавии.
Что касается секрета политического долголетия Путина, то, по мнению Додона, он заключается в действиях, которые соответствуют интересам абсолютного большинства граждан России.
«
"Он умеет держать удар и смотреть вперед, чем вселил в граждан России надежду на лучшее будущее", — подвел итог молдавский президент.
Читайте полный текст интервью с Игорем Додоном>>
Президент РФ Владимир Путин и президент Молдавии Игорь Додон во время встречи. 7 сентября 2019
Додон пошутил о подарке Путину на день рождения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала