Рейтинг@Mail.ru
Глава Еврокомиссии оценила последствия Brexit для Евросоюза - РИА Новости, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Еврокомиссии оценила последствия Brexit для Евросоюза

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 27 дек - РИА Новости. Последствия Brexit для внешней политики и политики безопасности в ЕС будут не столь разрушительны, как в других областях взаимодействия, заявила в интервью еженедельнику Spiegel глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
"Конкретно во внешней политике и политике безопасности последствия Brexit будут не столь серьёзными. Иначе чем в других областях, британцы были очень сдержанны в общей политике безопасности и блокировали некоторый прогресс внутри ЕС", - заявила фон дер Ляйен.
Участники акции сторонников Brexit в Лондоне
Британский парламент поддержал законопроект по Brexit во втором чтении
Она добавила, что в этой связи создание европейского союза по обороне "могло быть запущено только после референдума по Brexit".
"Обе стороны сейчас стремятся к тесному сотрудничеству", - подчеркнула фон дер Ляйен.
Флаги Великобритании и ЕС
Британский эксперт назвал три варианта развития ситуации вокруг Brexit
Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вновь внес в парламент законопроект по Brexit, предполагающий выход из ЕС 31 января 2020 года и отказ от возможности продления переходного периода. Согласно данным голосования, парламент Великобритании поддержал законопроект по Brexit во втором чтении. Ожидается, что окончательное голосование в обеих палатах и получение королевской санкции по указанному законопроекту состоится в январе. В случае выхода Британии из ЕС 31 января переходный период продлится до конца 2020 года.
Поддержка законопроекта с небольшими изменениями, который ранее трижды отвергался парламентариями, стала возможна благодаря победе Джонсона и правящей Консервативной партии на всеобщих выборах 12 декабря. В результате выборов тори, не имевшие рабочего большинства в предыдущем составе парламента, получили на 80 человек больше в парламенте, чем все остальные партии.
Здание парламента Великобритании в Лондоне
Новый законопроект по Brexit запрещает продление переходного периода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала