Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы призвали прививаться от кори перед поездками за границу - РИА Новости, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы призвали прививаться от кори перед поездками за границу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедсестра в прививочном кабинете
Медсестра в прививочном кабинете
Медсестра в прививочном кабинете . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Департамент здравоохранения Москвы порекомендовал жителям столицы делать прививки от кори и других опасных инфекционных заболеваний перед поездками за границу, сообщила пресс-служба ведомства.
В пресс-службе отметили, что ранее Всемирная организация здравоохранения обозначила проблему недоверия населения к вакцинации как одну из десяти наиболее опасных.
«
"К сожалению, число заболевших корью в мире в последнее время растет. Главная причина тому – увеличение числа непривитых пациентов, в основном по причине отказов от профилактических прививок. Начиная с 2018 года, по данным Всемирной организации здравоохранения, наблюдается напряженная эпидемическая ситуация по кори, в том числе в европейском регионе", — цитирует пресс-служба главного внештатного специалиста по инфекционным болезням столичного департамента здравоохранения Светлану Сметанину.
По её словам, сведений о частоте инфицирования москвичей за границей получить невозможно.
"У разных инфекционных болезней период инкубации (от момента заражения до развития заболевания) колеблется, и то, что пациент заразился именно при посещении другой страны, можно только предполагать", — подчеркнула Сметанина.
В пресс-службе также отметили, что эти рекомендации связаны с предстоящими длительными праздничными выходными, которые обычно могут наслаиваться на отпуска, но уделять внимание этой проблеме нужно постоянно, без привязки к праздникам.
Проспект Ленина в городе Якутске
В Якутии зафиксировали 13 случаев заболевания корью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала