Рейтинг@Mail.ru
Поклонская подарит мэру Херсона на Новый год учебник по истории - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская подарит мэру Херсона на Новый год учебник по истории

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек — РИА Новости. Депутат Госдумы России от Крымского региона Наталья Поклонская отправит мэру украинского города Херсон, заявившему, что Причерноморье не имеет отношения к России, новогодний подарок в виде учебника по истории.
Ранее мэр Херсона Владимир Николаенко заявил, что Причерноморье не имеет отношения к России. Заявление было опубликовано на сайте администрации города. Николаенко подчеркнул, что "исконные российские территории — это болота под Москвой".
Вячеслав Никонов
Депутат провел ликбез для мэра Херсона из-за слов о русских землях
«

"Я отправлю по почте мэру Херсона учебник по истории в подарок на Новый год. Пусть почитает, займется хоть чем-то полезным. Те земли, о которых идет речь, были пустующими. Там проходили разные кочевые племена. Там никогда не было постоянного народа. И после Петра Первого Российская империя присоединила Причерноморье и Крым", — сказала РИА Новости Поклонская.

По ее словам, если мэр Херсона прочтет хотя бы одну страницу нормального учебника по истории, то поймет, что Российская империя как раз остановила на землях Причерноморья коварство и жесткость, превратив их в цветущие и развивающиеся территории, которые в советские времена "прирезали к Украине, чтобы там было индустриальное развитие — добыча угля, сельское хозяйство".
«

"Благодаря большевикам мы получили национальные проблемы на Украине. Вплоть до Майдана и войны в Донбассе", — подчеркнула Поклонская.

Секретарь СНБО Александр Турчинов на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в Киеве
Турчинов ограничил территорию "исконно русских земель" Подмосковьем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала