Рейтинг@Mail.ru
"Великая женщина": артисты — о Галине Волчек - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Великая женщина": артисты — о Галине Волчек

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Звезды эстрады и артисты прокомментировали смерть художественного руководителя театра "Современник" Галины Волчек.
Волчек скончалась в четверг в Москве. Худрук "Современника" несколько дней находилась в Боткинской больнице с воспалением легких. Накануне появились сообщения о том, что ее состояние резко ухудшилось. Ей было 86 лет.
Художественный руководитель Московского театра Современник Галина Волчек
Путин выразил соболезнования родным и близким Волчек

"История нашей страны"

Народный артист РСФСР Владимир Винокур в интервью РЕН ТВ заявил, что деятельность Волчек — это история страны, история ее искусства и кино.
«

"Она великая женщина. Она вошла в историю нашей страны, потому что она — талантливейший человек и, самое главное, очень добрый человек, внимательный. Она столько артистов вырастила, такую плеяду огромную артистов. И сама излучала только добро и талант", — сказал певец.

"Лидер театрального движения"

Народный артист РСФСР Лев Лещенко в интервью "Вечерней Москве" заявил, что артистка была не только легендой театра, но и "удивительным и потрясающим человеком с необычайными душевными качествами".
"Она руководила коллективом единомышленников, она выстраивала театр многие годы. Волчек была лидером театрального движения, ее жизнь — пример подхода к театру. Она не боялась экспериментировать и чувствовала театр", — отметил артист.
Галина Волчек
Не стало нашей мамы. Прощальное слово "Современника"
По словам Лещенко, Волчек была настоящим творцом и профессионалом. "Для меня, моей семьи, всех ее близких это большая потеря", — добавил он.

"Боль, печаль"

Актер Станислав Садальский в комментарии РЕН ТВ признался, что смерть Волчек — его "боль, печаль".
"Потому что у меня связано (с Волчек. — Прим. ред.) девять лет моей жизни. И я очень рад, что за год до ее смерти Максакова (актриса Людмила Максакова. — Прим. ред.) нас помирила с ней. Это незаживающая рана у меня была", — добавил актер.

"Великая, родная, близкая"

Народная артистка СССР, певица Алла Пугачева посвятила пост Волчек в Instagram.
"Великая, родная, близкая, трудно смириться с тем, что не увидим тебя больше, не услышим твой голос и смех", — написала артистка.
Художественный руководитель Московского театра Современник Галина Волчек
В "Современнике" назвали дату и место похорон Галины Волчек

"Спасибо за мастерство"

В свою очередь, певец Филипп Киркоров поблагодарил Волчек за мастерство и теплое отношение.
"Спасибо за Большое Мастерство, за Ваше невероятно теплое отношение и любовь к нашей семье. Вы навсегда останетесь в сердце..." — отметил Киркоров в Instagram.

Биография Галины Волчек

Волчек окончила мастерскую Александра Карева в Школе-студии МХАТ в 1955 году. За свою карьеру успела сыграть множество ролей. Снималась в таких фильмах, как "Дон Кихот", "Берегись автомобиля", "Король Лир", "Осенний марафон" и многих других.
В 1972 году она стала главным режиссером театра "Современник", а в 1989-м — его художественным руководителем.
В 1989 году ей присвоили звание народной артистки СССР. В 2017-м она была удостоена звания Героя Труда Российской Федерации.
Экран с фотографией Галины Волчек на сцене театра Современник во время праздника Возвращение домой. Театр возвращается в историческое здание на Чистых прудах. Возвращение совпадает с днем рождения Галины Волчек, которой 19 декабря исполняется 85 лет. Рекадрированный.
Царица, актриса, режиссер. Какой была Галина Волчек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала