Рейтинг@Mail.ru
МИД отметил рост числа задержаний российских моряков в Греции и Италии - РИА Новости, 26.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД отметил рост числа задержаний российских моряков в Греции и Италии

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. На морских границах Греции и Италии участились случаи задержания российских моряков по обвинению в перевозке нелегальных мигрантов, в Греции под арестом находятся 24 россиянина, в Италии - 23, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"В последнее время на морских границах Греции и Италии участились случаи задержания российских моряков, которые работают по контрактам на иностранных судах. Россиянам предъявляются обвинения, в частности, в перевозке нелегальных мигрантов. Как правило, речь идет о такого рода нелегальных услугах, которые предоставляются с территории Турции, балканских государств, североафриканских стран. В частности сейчас под арестом в Греции находятся 24 человека, а в Италии - 23", - сообщила Захарова на брифинге в четверг.
Корабль в порту Сингапура
Мнение о ситуации с арестом судна РФ: власти Сингапура ищут выгоду
Она отметила, что некоторые из моряков уже были осуждены, им были вынесены соответствующие приговоры, большинство же ожидает окончательного решения судебных органов.
«
"Сами россияне утверждают, что они были вовлечены в эту деятельность обманным путем, в частности, через соцсети, в личных контактах. Как бы работодатели, а потом оказывается - вербовщики, предлагали высоко оплачиваемую легальную работу на судах, которые осуществляют круизную деятельность, и только оказавшись на месте граждане понимали, что речь идет совсем о другом", - добавила Захарова.
Российский сухогруз Кузьма Минин сел на мель на юго-западе Англии
Случаи задержания судов с российским экипажем в 2016 — 2019 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала