Рейтинг@Mail.ru
В Магадане подготовили грамоту о помощи испанскому велопутешественнику - РИА Новости, 26.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Магадане подготовили грамоту о помощи испанскому велопутешественнику

Читать ria.ru в
МАГАДАН, 26 дек - РИА Новости, Людмила Щербакова. Представитель мэрии Магадана в четверг вручил испанскому велопутешественнику Хосе Андресу Абьян Пахаресу грамоту, в которой глава города Юрий Гришан просит представителей власти всех населённых пунктов по маршруту Магадан-Иркутск оказывать испанцу всяческое содействие, сообщил РИА Новости вручавший.
Испанский путешественник-велосипедист Хосе Андрес Абьян Пахарес, который в прошлом году едва не замерз на трассе "Колыма", во вторник прибыл в Магадан. Он намерен преодолеть маршрут из Магадана до Иркутска на велосипеде. В декабре 2018 года испанец путешествовал по трассе "Колыма", ночевал в палатке. В мороз под 50 градусов его буквально спасли местные жители, ингуши Ваха Чемурзиев, Мовсар Муцольгов и Аслан Хабриев, они довезли иностранца до ближайшего населенного пункта. В результате мужчина серьезно отморозил пальцы на правой руке. Лечиться ему пришлось в Магадане, а затем на родине – в испанской Сарагосе.
Владимир Черников
Велопутешественник проехал 3000 километров из Ирана в Россию
"Мы подготовили специальную грамоту, в которой поясняется, кто такой Хосе Андрес Абьян Пахарес, и что он нуждается в помощи. Надеемся, что представители власти в поселках и городах по маршруту Магадан-Иркутск прочтут ее и помогут человеку", - рассказал РИА Новости представитель мэрии Магадана.
Свой путь в Иркутск испанский путешественник начнет в пятницу.
"Я готов к путешествию, буду ехать не спеша. По 40 километров в сутки, чтобы передвигаться только в период светового дня, шаг за шагом. По дороге планирую общаться с людьми, встречаться, фотографироваться. Думаю, что добраться до Иркутска получится примерно к 20 марта", - рассказал РИА Новости Хосе Андрес Абьян Пахарес.
Велосипедист. Архивное фото
Красноярский велопутешественник хочет достичь полюса недоступности Евразии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала