Рейтинг@Mail.ru
Депутат Никонов поддержал идею о ряде поправок в Конституцию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Никонов поддержал идею о ряде поправок в Конституцию

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Вячеслав Никонов
Председатель комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Вячеслав Никонов
Председатель комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Вячеслав Никонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по образованию и науке, декан факультета государственного управления МГУ Вячеслав Никонов поддержал идею о поправках в Конституцию в сфере местного самоуправления, которая была высказана 24 декабря на встрече Владимира Путина с законодателями.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече президента с парламентариями высказался за точечную корректировку Конституции, чтобы решить проблему отсутствия связи между уровнями публичной власти в РФ.
Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи. 9 октября 2019
Путин поручил наладить взаимодействие госвласти и местного самоуправления
"Поддерживаю идею о поправках в Конституцию в части местного самоуправления, высказанную вчера председателем Госдумы Володиным на встрече президента РФ с законодателями. Действительно, нелепо, когда существует отделенный от государства уровень местного самоуправления, выполняющий государственные функции (и не имеющий для этого средств)", - написал Никонов на своей странице в Facebook.
По его мнению, в Конституции России "выпал уровень местной государственной власти, существующий повсюду в мире (local government), и это создает массу проблем". "Кстати, президент вчера эту поправку не отверг, скорее наоборот", - отметил депутат.
Председатель Высшего совета партии Единая Россия Борис Грызлов перед началом пленарного заседания Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Грызлов призвал увеличить финансирование органов местного самоуправления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала