Рейтинг@Mail.ru
В ГД накануне Нового года посоветовали соблюдать режим сна и отдыха - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елочные украшения на новогодней елке в Москве
Новый год—2020

В ГД накануне Нового года посоветовали соблюдать режим сна и отдыха

Украшение новогодней елки. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Накануне Нового года следует соблюдать режим сна, чтобы к празднику быть физически и психологически подготовленным, иначе перегрузки могут привести на больничную койку, рассказал РИА Новости член комитета Госдумы по охране здоровья, психиатр-нарколог Борис Менделевич.
Как пояснил парламентарий, предновогодняя пора – один из самых энергозатратных месяцев с точки зрения эмоциональных ресурсов. Это, по его словам, связано как с завершением календарного года, закрытием рабочих сделок, договоров, достижением поставленных целей, так и с личностными изменениями. "Как правило, если за год люди не успели сделать запланированное, то именно в декабрьские 31 день стараются уложиться по максимуму", - пояснил депутат.
«
"В этот момент важно, чтобы физиологически и психически организм был готов к такой нагрузке. При этом, конечно же, надо разделять личное и рабочее, и четко расставлять приоритеты в каждом направлении. Одним из обязательных условий является время на отдых и сон", - сказал Менделевич.
Он пояснил, что организму нужно время на восстановление, иначе есть вероятность встретить Новый год "с закрытыми планами и достигнутыми целями, но на больничной койке".
Менделевич посоветовал также подготовиться к проведению длительных выходных.
"Очень важно, чтобы они не прошли просто за столом, а были наполнены интересными и полезными занятиями. Потому что новогодние каникулы – это возможность приобрести новый навык или интересное хобби. К примеру, можно направиться на каток, в ближайший парк, лес для катания на лыжах, составить список книг для прочтения или список блюд, которые вы хотели бы научиться готовить", - сказал парламентарий.
Новогодняя елка
Эксперты рассказали, где россияне планируют встречать Новый год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала