Рейтинг@Mail.ru
Кубанские власти назвали основную проблему в сфере обращения с ТКО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубанские власти назвали основную проблему в сфере обращения с ТКО

© РИА Новости / Александр КряжевЧайка, пролетающая над мусорным полигоном
Чайка, пролетающая над мусорным полигоном
Чайка, пролетающая над мусорным полигоном. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 24 дек - РИА Новости. Одной из основных проблем в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами на Кубани является маленькое количество лицензированных полигонов, однако тарифы на вывоз ТКО в регионе в 2020 году будут на уровне среднероссийских, сообщил журналистам заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александр Трембицкий.
С 2020 года Краснодарский край переходит на новую систему работы с ТКО.
«

"Основная проблема - малое количество лицензированных объектов на территории края. К середине года у нас осталось всего 13 лицензированных полигонов… Это в первую очередь влияет на тарифную составляющую… она на 80% состоит из транспортных расходов. Чем дальше находится объект размещения ТКО, тем выше тариф. Но тариф у нас на уровне среднероссийского, а по некоторым муниципальным образованиям ниже его", - сказал Трембицкий.

В 2019 году мусорная реформа в РФ вошла в активную фазу. Регионы должны были разработать и перейти на новые системы обращения отходами к концу года, был введен институт региональных операторов, контролируют организацию работы с ТКО и тарифы на услуги которых утверждают регионы. Однако масштабная перестройка системы обращения с отходами столкнулась со множеством проблем: начиная от определения тарифов на вывоз и заканчивая созданием новых предприятий по переработке. Цель новой системы - уменьшение захоронения мусора и увеличение до 60% доли, которая идет на переработку.
Мусорная угроза
Мусорная угроза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала