Рейтинг@Mail.ru
Чувашия построит еще три мусоросортировочные станции - РИА Новости, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чувашия построит еще три мусоросортировочные станции

© РИА Новости / Павел ЛьвовМусоросортировочный комплекс
Мусоросортировочный комплекс
Мусоросортировочный комплекс. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Еще три мусоросортировочные станции планируется построить в Чувашии, заявил в интервью РИА Новости глава республики Михаил Игнатьев.
«
"У нас есть мусороперегрузочная и мусоросортировочная станции в Чебоксарах и Новочебоксарске. Мы планируем построить еще три и тем самым решить проблему раздельного сбора мусора. Мы уже начали установку раздельных контейнеров. На сегодняшний день сортируется только 15 процентов мусора. В перспективе мы ставим задачу перерабатывать до 75 процентов отходов", - сказал Игнатьев.
Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель Попечительского совета Российского военно-исторического общества Сергей Иванов
Сергей Иванов выступил против создания технопарка в Шиесе до экспертизы
Он также отметил, что полигон в городе Новочебоксарске имеет все документы и лицензию на хранение твердых коммунальных отходов. "Региональный оператор собирает с населения и коммерческих организаций деньги за перевозку и утилизацию таких отходов. Мы в свою очередь выделили более 200 миллионов рублей на благоустройство площадок, где установили 75 процентов мусорных контейнеров. Оставшиеся контейнеры до конца года установит региональный оператор", - сказал Игнатьев.
Он также добавил, что в Чувашии "вычистили все лесополосы и овраги".
"Проблема с мусором заключалась в том, что жители сельской местности не привыкли платить за вывоз, сбор и утилизацию мусора. Но здесь мы обеспечиваем защиту со стороны государства. В бюджете мы заложили 300 миллионов рублей на выплату субсидий за услуги жилищно-коммунального хозяйства. То есть тем семьям, где бюджета не хватает, ежемесячно будут осуществляться социальные выплаты при предоставлении подтверждающих документов. Республика в скором времени разрешит историческую проблему с мусором раз и навсегда", - заявил глава Чувашии.
Мусорная угроза
Мусорная угроза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала