Рейтинг@Mail.ru
Петербуржец, выстреливший в детей из сигнального оружия, получил срок - РИА Новости, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербуржец, выстреливший в детей из сигнального оружия, получил срок

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 дек – РИА Новости. Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к 10 месяцам колонии-поселения местного жителя Марка Барбасова, который "с пьяной удалью" выстрелил из сигнального оружия в детей на детской площадке, целясь в голову одного из них, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.
Как установил суд, вечером 14 сентября Барбасов, будучи нетрезвым, находился на детской площадке на Весельной улице, где выстрелил из сигнального оружия, "проявляя пьяную удаль и грубое озорство", чтобы привлечь внимание окружающих "циничным поведением".
Полиция
В Петербурге на пешеходном переходе произошел конфликт со стрельбой
"(Он)… произвел один выстрел из… пускового устройства "Сигнал охотника", относящегося к категории сигнального оружия, в сторону несовершеннолетних (детей), в результате чего умышленно попал зарядом в голову (одного из них), чем причинил его здоровью легкий вред", - отмечает судебная пресс-служба, уточняя, что действия Барбасова напугали детей, убежавших с площадки.
Барбасов, признавший вину, осужден по статьям "хулиганство" и "умышленное причинение легкого вреда здоровью".
"Суд назначил (ему) наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - информирует пресс-служба судов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала