Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Мордовии на 2020 год будет социально ориентированным - РИА Новости, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Бюджет Мордовии на 2020 год будет социально ориентированным

Вид на Саранск. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 дек - РИА Новости. Более 60 процентов общих расходов бюджета Мордовии на 2020 год будут направлены на социальную сферу, сообщает пресс-служба правительства республики.
Вопросы социально-экономического развития Мордовии обсудили на заседании правительства республики. Председатель регионального кабинета министров Владимир Сушков призвал взять на особый контроль вопросы с выплатой заработной платы и мер социальной поддержки.
Глава Республики Мордовия Владимир Волков во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 12 апреля 2017
Глава Мордовии вручил ключи от школьных автобусов и скорой помощи
«
"Правительство региона рассмотрело проект бюджета Мордовии на 2020 и плановый период 2021-2022 годов, который запланирован с профицитом. 62% от общих расходов в следующем году будут направлены на социальную сферу. Таким образом, в Мордовии бюджет на 2020 год будет социально ориентированным. Продолжится работа по реализации национальных проектов, сегодня большая часть соглашений с федеральными министерствами на 2020 год заключена", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в ближайшие три года планируется получение более 2 миллиардов рублей в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов на территории республики.
На заседании также обсуждалось развитие транспортной доступности: участники говорили о создании в Мордовии единого транспортного оператора, который будет отвечать за межмуниципальные и внутрирайонные перевозки.
Новогодний стол
Росстат подсчитал, что в Мордовии самая дешевая "сельдь под шубой"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала