Рейтинг@Mail.ru
На Курилах освободили задержанные японские рыболовные суда - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Курилах освободили задержанные японские рыболовные суда

© Фото : ИА Sakh.comЗадержанные японские суда в Южно-Курильске
Задержанные японские суда в Южно-Курильске
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 дек — РИА Новости. Южно-Курильский районный суд признал капитанов пяти японских рыболовных судов виновными в незаконной добыче биологических ресурсов. Им назначили штрафы на общую сумму 6,4 миллиона рублей и сняли арест с судов, сообщила пресс-служба погрануправления ФСБ по Сахалинской области.
Речь идет о лодках "Оотомо Мару 38", "Сейсё Мару 62", "Фуми Мару 53", "Харуми Мару 53" и "Умитака Мару 55", задержанных 17 декабря в районе южнокурильского архипелага Хабомаи.
При досмотре у российских пограничников возникло подозрение, что записи в бортовом журнале о том, сколько времени велся лов, не соответствуют реальному количеству добытого.
МИД Японии требовал от Москвы скорейшего возвращения рыбаков в порт приписки Немуро на Хоккайдо. Однако российские эксперты установили, что задержанные незаконно выловили 7,5 тонны краба, корабли и экипаж арестовали и препроводили в Южно-Курильск.
Во вторник — после уплаты штрафа — они покинули терминал.
Одно из судов северокорейскийх браконьеров в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Японском море во время их задержания пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю.
Задержанные рыбаки из КНДР остаются на судах в Находке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала