Рейтинг@Mail.ru
Глава Дагестана вручил сертификаты победителям грантового конкурса - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Дагестан
Республика Дагестан

Глава Дагестана вручил сертификаты победителям грантового конкурса

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 23 дек - РИА Новости. Владимир Васильев в понедельник вручил сертификаты на гранты главы Дагестана 34 жителям республики, а также ряду организаций, чьи проекты были в уходящем году признаны по итогам конкурса лучшими с точки зрения развития республики.
«
"Современная грантовая система основана на подходах, демонстрирующих новые решения, творческое отношение к профессиональной деятельности, учебе, экономическим и общественно-политическим проблемам. Сегодня здесь собрались люди, у которых это получается хорошо, есть чему поучиться", - привели в пресс-службе главы и правительства Дагестана слова Васильева.
В 2019 году на конкурс было представлено 325 проектов, таким образом, на получение одного гранта претендовало более 6 проектов. Советом по грантам главы Дагестана был отобран 51 проект, их авторы получат поддержку на общую сумму 13650 тысяч рублей.
Победители конкурса представляют такие сферы как образование, наука, техника и инновации, экономика и управление, культура и искусство, молодежная политика, физическая культура и спорт, общественная деятельность, СМИ, малое предпринимательство.
Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев во время встречи с Владимиром Путиным. 4 декабря 2017
Васильев: власти Дагестана окажут поддержку самозанятым сельчанам
Васильев, в частности, выделил номинацию, посвященную бережливому управлению, в которой победили сразу несколько проектов. Он отметил, что, по мнению экспертов, Дагестан является одним из лидеров по внедрению новых инструментов управления в рамках проекта "Бережливое правительство", реализуемого в 20 регионах России при методической поддержке госкорпорации "Росатом". Среди пилотных площадок этого проекта в Дагестане - учреждения здравоохранения, образования, Пенсионный фонд, администрация Махачкалы, Минтруд и МФЦ республики.
"Гранты дают возможность реализации актуальных идей и проектов, являются стимулом для дальнейшего профессионального роста. Все победители должны провести в срок запланированную работу на должном уровне. Мы ждем от каждого конкретного результата", - подчеркнул Васильев.
Российский инвестиционный форум. День второй
Васильев: бюджет Дагестана на 2020 год имеет социальную направленность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала