Рейтинг@Mail.ru
СГК взяла в концессию объекты МУП "Энергетик" в Барнауле - РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

СГК взяла в концессию объекты МУП "Энергетик" в Барнауле

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Сибирская генерирующая компания (СГК) подписала концессионное соглашение с властями Барнаула на объекты теплоснабжения МУП "Энергетик" до 2032 года, следует из релиза СГК.
«

"Сибирская генерирующая компания заключила концессионное соглашение с администрацией Барнаула на объекты теплоснабжения, находящиеся в муниципальной собственности. Согласно документу, компании передадут в управление до конца 2032 года имущество МУП "Энергетик", - говорится в релизе.

По соглашению СГК заберет под свой контроль 35 котельных и почти 200 километров тепловых сетей. За эти годы СГК вложит в инфраструктуру более 644 миллионов рублей с НДС.
Компания в рамках концессии планирует перевести потребителей 3 котельных на теплоснабжение от ТЭЦ, автоматизировать и перевести 13 котельных на газ, а также реконструировать теплосети, оборудование тепловых пунктов, бойлерных и насосных станций, зданий производственных объектов.
Устранение аварии
СГК построила теплотрассу, соединившую два берега Красноярска
СГК работает в Алтайском, Красноярском краях, Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областях, Хакасии и Тыве. В состав группы входят пять ГРЭС, одна ГТЭС и 18 ТЭЦ общей электрической мощностью 14,7 ГВт и тепловой мощностью 24,3 тысячи Гкал/ч. На долю станций СГК приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала